El Mac Pro es una estación de trabajo perfectamente organizada, y de ello se hace eco su interior de nuevo diseño. No se trata de ninguna madriguera de componentes. Olvídate de tumbar el equipo sobre un lateral o de esforzarte por alcanzar lugares inaccesibles para realizar modificaciones. Basta con retirar el panel lateral para disfrutar de acceso instantáneo y sencillo a todos sus componentes. Desliza la bandeja del procesador si quieres añadir memoria, o las bahías para unidades de disco duro para ampliar la capacidad de almacenamiento. Deslizando una simple barra podrás cambiar hasta cuatro tarjetas de ampliación a la vez. Además, gracias a sus numerosos puertos E/S delanteros y traseros, tendrás espacio para todos tus dispositivos externos
| Marca: | ![]() |
|---|---|
| ¡La Oferta de este Producto FINALIZÓ el pasado 6 de Sept. de 2011 a las 11:12 PM! | |
| Estado: | Vitrina |
|---|---|
| Color: | |
| Sistema Operativo: | Mac OS X v10.6 Snow Leopard |
| Procesador: | 2 PROCESADORES INTEL CORE 2 DUO XEON 3.0 GHZ |
| Memoria RAM: | 6,144 MB |
| Tipo de Memoria: | DDR3 |
| : | 8,192 MB |
| Disco Duro: | 1250 GB |
| : | DVD RW |
| Pantalla: | 24 Pulgadas(60.96cms) |
| WebCam: | |
| Conectividad: | |
| Puertos: | Toma de corriente MagSafe, Puerto Ethernet Gigabit, Un puerto FireWire 800 (hasta 800 Mb/s), Puerto Mini DisplayPort, Dos puertos USB 2.0 (hasta 480 Mb/s), Ranura para tarjetas SD, Entrada de audio, Salida de audio, Ranura de seguridad Kensington |
| Altavoces: | Integrado |
| : | No Aplica |
| : | Aceleradora Doble Nvidia 256 MB + 512 MB |
| Teclado: | Ingles |
| : | |
| : | No Aplica |
| Dimensiones: | 51x20x47 mm |
| Peso: | 18.7 kg |
| : | |
| : | No Aplica |
Ningún usuario ha formulado alguna pregunta hasta el momento.
¿Cómo contactar a PC EVEREST?
WhatsApp: (316) 378 47 21