El Portátil Compaq C515 tiene una Pantalla de 14.1 Pulgadas (unos 36 centímetros), que gracias a su Tecnología LED ofrece un brillo y luminosidad inigualables. Su potente procesador AMD Athlon de 2.2 Ghz de velocidad ofrece el poder de cómputo suficiente para ejecutar ágilmente la mayoría de aplicaciones que un usuario promedio puede llegar a necesitar. Su Quemador de DVD incorporado le permitirá grabar grandes volúmenes de información. Viene listo para las redes inalámbricas y el Internet.
| Marca: | ![]() |
|---|---|
| ¡La Oferta de este Producto FINALIZÓ el pasado 8 de Abril de 2011 a las 6:42 AM! | |
| Estado: | Nuevo |
|---|---|
| Color: | Negro |
| Sistema Operativo: | LINUX |
| Procesador: | AMD ATHLON X2 2.2 GHZ |
| Memoria RAM: | 1,024 MB |
| Tipo de Memoria: | DDR2 |
| : | 2,048 MB |
| Disco Duro: | 250 GB |
| : | DVD RW |
| Pantalla: | 14 Pulgadas(35.56 cms) |
| WebCam: | 1.3 MPX |
| Conectividad: | Wifi |
| Puertos: | |
| Altavoces: | Altavoces Altec Lansing |
| : | Iones de Litio 6 Celdas |
| : | |
| Teclado: | |
| : | linux |
| Dimensiones: | 320x34x234 mm |
| Peso: | 2.27 kg |
| : | |
| : | Manifiesto |
Ningún usuario ha formulado alguna pregunta hasta el momento.
¿Cómo contactar a PC EVEREST?
WhatsApp: (316) 378 47 21